Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Продажа вещей в соц сети?

1
22:03, 10.04.2013
Продажа вещей в соц сети?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Хочу организовать в соц сети ВКонтакте на своей странице(не группу!) продажу вещей.Но боюсь,не наказуемо ли это законом.Предлагаемые вещи из реального магазина,в котором я работаю продавцом,а через интернет хотелось бы еще продавать "пассивно".То есть при заказе отдавать с рук в руки и на месте расплачиваться.Чем это все может закончится?Очень жду ответа!!Спасибо за понимание!!!!

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
11:13, 11.04.2013
Консультирует юрист: Евгений Васильевич

Ничего "ужасного" и уголовно наказуемого в таких действиях нет. распространение информации о товаре - это реклама и если товар будет продан в помещении магазина, то все абсолютно законно. если вы будете покупать товар в магазине а через Интернет продавать его дороже, то такие действия могут быть квалифицированы как занятие предпринимательской деятельностью без регистрации как физлицо - предприниматель по ст. 164 КУоАП (от 340 до 680 грн.)

______________
С уважением,
top


Другие консультации



Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}