Новые Консультации Последние консультации RSS

Консультации в Разделе Последние Консультации в Разделе RSS

Загрузка виджета поиска юриста в Вашем городе...

Юридические новости Последние новости по RSS

додати на Яндекс

Неотвеченные вопросы

Новое в Законодательстве

додати на Яндекс

Юридический форум


Конкурс!
Активно консультируете на сайте? Знаете ответы на все вопросы и готовы безвозмездно делиться с людьми своими знаниями? Получите награду — 10 000 гривен!
Подарки для консультантов
Для всех юристов, которые консультируют на сайте Advising, мы открываем магазин подарков, где каждый сможет обменять свои заработанные баллы на ценные призы!

Можно ли привлечь за несанкционированые продажи?

1
08:33, 20.06.2014
Можно ли привлечь за несанкционированые продажи?
[ авторизуйтесь, чтобы ответить ]
Здравствуйте! Проживаю в частном секторе в городе Киев. Полтора года назад в нашем районе поселились цыгане. Проблем от них не было, на улицу к нам не приходили, и никто не обращал на них особого внимания. Потом они начали копать нашу канализационную трубу, выгонять детей с площадки, стали приходить на нашу улицу, устраивать драки, воровать. Мы обращались в милицию, городскую администрацию- все безрезультатно.
А началось все с того, что соседка стала продавать им воду- вот они и начали к нам приходить. Писали на нее коллективное заявление в милицию. К ней приходили из милиции, но ничего не изменилось.
Скажите, пожалуйста, возможно ли ее привлечь по какой-то статье Налогового кодекса, написать заявление в налоговою?
Спасибо)

Уважаемый специалист!

Напоминаем Вам о том, что запрещено размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо, рекомендовать позвонить и т.к.!

Оставляя свой ответ на вопрос, помните про то, что тон, смысл и содержание сообщения могут также зацепить чувства реальных людей, косвенно или непосредственно имеющих отношение к данному вопросу. Поэтому, настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Помните, что Ваше поведение в условиях публичной свободы высказываний и, одновременно, интернет-анонимности, меняет не только виртуальный, но и реальный мир, создаёт впечатление о юристах, как воспитанных и образованных людях, и юриспруденции в целом.

Ответьте на вопрос (ваша консультация):


Уважаемый пользователь!

Напоминаем Вам о том, что запрещено в тексте комментария размещать свои контактные данные (адрес сайта, номер телефона, email и т.д.), рекламировать кого-либо или что-либо!

Настоятельно просим Вас проявлять уважение и толерантность ко всем участникам этого сайта, даже в том случае, если Вы не разделяете их мнение, в корне или частично не согласны с ним.

Прокомментируйте вопрос:


Консультация юристов

0
10:42, 20.06.2014
Консультирует юрист: Юрист сайта ЮК

Доброго дня,


Торгівля в містах з рук на вулицях, площах, у дворах, під'їздах, скверах та в інших невстановлених місцях тягне за собою накладення штрафу від одного до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією предметів торгівлі або без такої (Стаття 160 КУпАП "Торгівля з рук у невстановлених місцях")

Таку заяву треба подавати в органи внутрішніх справ.

Можете звернутися в податковий орган, однак, якщо сусідка не зареєстрована як підприємець, то вірогідніше, що таке звернення не дасть бажаного результату.

Тому, повторно звертайтеся в міліцію та наполягайте на притягненні сусідки до відповідальності.

______________
Щоб отримати юридичну консультацію - напишіть своє питання на сайті!
top


Другие консультации


kak otkrit ooo?
13:09, 18.04.2014

Юридическая Консультация в Киеве, 01001, г. Киев, ул. Хрещатик, 32 Украина
Подняться вверх, к началу страницы {lang: 'ru'}